16+
Ветераны продолжают активную общественную деятельность
21.02.2020

Ветераны продолжают активную общественную деятельность

17 февраля состоялась встреча совета ветеранов. На внеплановом заседании рассматривалось вопросы, которые требовали немедленного рассмотрения.

На пленуме присутствовали: заместитель главы округа А.Н.Пойлов, начальник ТУ МСР по Чайковскому городскому округу Н.Г. Сафонова, начальник отдела по работе с менеджерами микрорайонов Р.В. Налимов.

Александр Николаевич рассказал о порядке вручения юбилейных медалей и памятных знаков участникам ВОВ и труженикам тыла, о планируемых мероприятиях по празднованию юбилея Победы.

В планах приемы с участниками ВОВ, тружениками тыла у главы Чайковского округа и его замов. Поздравление на 9 Мая: будут разнесены открытки от главы округа, губернатора ПК, президента и подарки от администрации Чайковского округа.

На встрече были рассмотрены основные мероприятия на февраль-март 202г.

1. Соревнования по лыжам 22.02.2020 г. в 11.00 стадион «Центральный».

2. Конкурс чтецов 29.02.2020 г. в 11.00 НОЦ, 4 этаж.

3. Торжественный праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

4. Работа с ТУ МСР: выверение списков тружеников тыла и других льготных категорий.

5. Служба социальных участковых, книга, с тер. Управления просьба рассказать, что, кто, зачем, основные обязанности, как связываться.

6. Награды для участников ВОВ и других льготных категорий в связи с празднованием 75-летия Победы.

7. Памятные знаки детям войны, вдовам, блокадникам, узникам.

8. Приведение в порядок могилы героя Советского Союза С.А. Завьялова, срок апрель - начало мая, отв. Мартынова Л.Н.

Совет ветеранов в тесном взаимодействии со своими партнерами по реализации проекта «Путь к активному долголетию» - Центром медицинской профилактики здоровья - вновь проводит информирование по КОРОНАВИРУСУ. Присутствующим дана подробная информация по состоянию дел в стране, мерах профилактики, предосторожности, симптоматике, даны практические рекомендации.

Освещен вопрос по мерам предосторожности при обращении с банковскими картами, кредитными картами, даны телефоны, по которым необходимо обращаться в случае появления проблемы.