16+
Ветераны дома не сидят…
25.11.2019

Ветераны дома не сидят…

Ветераны Прикамья из ассоциации «юг» вновь отправились в двухдневное путешествие. Группа пенсионеров в количестве 49 человек, представляющие города Оса и Чайковский, а так же села: Барда, Елово и Куеда, вновь получили возможность отправиться в путешествие. Такую возможность им предоставил Центр туризма Пермского края. 19 ноября 2019 г. нас ждал комфортабельный автобус с замечательным экскурсоводом Андреем Александровичем Чуриным. Мы его полюбили еще за замечательное путешествие по Строгановским местам в январе этого года. Автобус направлялся в г. Оса, по дороге мы подхватили коллег из Куеды, Барды и Елово, а в Осе нас ждали туристы из Осы. По дороге нас опять приятно удивил своими обширными знаниями по истории посещаемых мест Андрей Александрович. Восхищает его умение подавать исторический материал, когда нет засилья цифр и дат, а нужная, интересная и полезная информация сочетается со знанием литературы, искусства, мастерством чтеца стихов.

В осе нас ждал вкусный и сытный обед, после которого мы посетили краеведческий музей. Музей особенный, в котором собраны архивные материалы по пребыванию Витуса Беринга, восстанию Е. Пугачева, и много других интересных документов и артефактов.

День близился к вечеру, и нас перевезли на базу отдыха «Осинская слобода». Там туристы были размещены в комфортабельных комнатах, вечером ждал сытный вкусный ужин и развлекательная программа. С утра после завтрака ветераны вновь отправились по историческим местам Осинского района, посетили Храм в честь Казанской иконы Божией матери, Свято-Троицкий собор.

Экскурсия на тему: «Оса- жемчужина Прикамья» стала возможной при финансовой поддержке Губернатора Пермского края М.Г. Решетникова и фирмы международного туризма «Валида» Е. Шперкина.

Путешествие показало в первую очередь возможность для всех интересно и с пользой провести свободное время. История родного края не может быть второстепенной в череде наших интересов. Развитие «социального» туризма позволяет в доступной форме получить новые впечатления, знания, завести новых друзей.

Ветераны готовы вновь отправиться в дорогу, рекомендуют всем воспользоваться названными маршрутами для организации свободного времени.