16+
Сотрудничество продолжается
05.07.2019

Сотрудничество продолжается

3 июля 2019 г. в рамках реализации Президентского гранта Фонд «Содействие» провел очередное скайп-совещание с руководителями ветеранских организаций Пермского края. Надо отметить, что аудитория слушателей постепенно расширяется, и если в начале нас выходило на связь 5-6 человек, то в работе последнего совещания приняло участие более десяти.

Специалист Фонда Г.Н. Жукова сделала обзор деятельности ветеранских организаций по участию в различных конкурсах социальных проектов. Отметила, что мастерство и активность растет, получили гранты в различных конкурсах 6 организаций, это хороший результат. Порекомендовала всем быть такими же активными и настойчивыми. За прошедший период реализации Президентского гранта проведено 5 семинаров по «серебряному волонтерству», Галина Николаевна рекомендовала подписать соглашения со всеми членами ассоциации. В этом году подано 19 публичных годовых отчетов, что тоже не может не радовать. Даже первичные организации ветеранов начинают пробовать себя в новом для них поле деятельности. Растет количество заявок на участие в конкурсе лучших практик.


Отмечено, что в следующем году будут продолжены оправдавшие себя формы работы, но будут и новые:встречи со СМИ, где будут обсуждаться насущные проблемы ветеранских организаций, межведомственные семинары с соседними с Пермским краем территориями: Удмуртия, Башкортостан.

Председатель опорной площадки ассоциации «юг» Г.А. Слепнева