16+
Маршалы Победы
25.11.2019

Маршалы Победы

Маршалы Победы

Под таким названием в совете ветеранов прошел «круглый стол» по изучению истории нашей страны на биографических справочных материалах людей, внесших неоценимый вклад в дело Великой Победы, развитие страны в целом.

Их было всего 11, маршалов, принимавших участие в разработке стратегических операций по приближению Победы, проявивших несокрушимую храбрость, гениальные способности полководцев, пример истинных служителей Отечеству.

Именно за преданность воинскому делу, родине и народу, умение не только организовать, но и воплотить в жизнь военные операции Г.К. Жуков получил народное звание Маршала Победы. Четырежды Герой Советского Союза, первый кавалер Ордена Победы, человек, не имевший профессионального воинского образования, является самородком воинского искусства. О нем можно рассказывать не один день, активисты микрорайона «Текстильщик» в лице Н.В. Ныровой подготовили замечательный доклад с фотографиями, который был очень положительно воспринят участниками мероприятия.

Ее рассказ продолжили коллеги из микрорайонов «Основной», «Завокзальный», «Заринский», «Завьяловский», а также активисты из сел: Фоки и Уральское. У каждого получилось по-своему рассказать о маршалах: Коневе, Говорове, Буденном, Тимошенко, Василевском и Рокоссовском.

Подобные мероприятия в совете проводятся с целью научить ветеранов новым формам общественной деятельности, показать им возможные методы привлечения новых «молодых» ветеранов, помочь подготовить информацию для встреч с подрастающим поколением.

Проведенное мероприятие показало, что наши ветераны готовы кардинально менять устоявшиеся формы и методы работы, готовы к встречам со школьниками и своими коллегами в советах микрорайонов.