16+
А.В. Бузмакову посвящается….
16.07.2019

А.В. Бузмакову посвящается….

12 июля  в центральной библиотеке состоялся творческий вечер, посвященный творчеству А.В. Бузмакову, нашему капитану поэтического творчества. На его стихах выросло не одно поколение жителей города, он является автором стихотворения, которое стало впоследствии гимном города Чайковский. Несмотря на преклонный возраст и не очень добротное здоровье, Александр Васильевич прибыл на мероприятие, что стало ценным подарком для собравшихся. А сюрпризом для поэта стало присутствие Е. Орловской, первой исполнительницы песни о городе, она с большим удовольствием вновь спела ее для поклонников творчества Александра Васильевича. А сам поэт читал свои прекрасные стихи, не подглядывая в тетрадку, он их помнит до конца дней своих.

Александр Васильевич, талантливый поэт, патриот своего города, в котором прожил большую часть своей жизни, профессионал своего флотского дела, запомнился жителям и как человек-патриот. Его профессию продолжил его сын, который теперь является капитаном дальнего плавания. Поэт с горечью описывает и распад великой страны, и разруху, принесенные новомодными реформами. Но сердце его не ожесточилось, он по прежнему любит свою родину, свою семью, и с особой любовью продолжает дарить свои стихи горячо любимой жене.

Особую благодарность хочется выразить Александру Васильевичу за активную жизненную позицию. По выходу на пенсию он продолжал заниматься общественной работой, почти 10 лет возглавлял совет ветеранов микрорайона «Речники», где раскрылся именно со стороны проявления большой заботы о людях, ветеранах.

Совет ветеранов войны и труда выражает надежду, что свой 85-летний юбилей Александр Васильевич отпразднует в кругу своих поклонников и почитателей незаурядного таланта.

Председатель совета ветеранов Г.А. Слепнева