16+
ПРЕСС-РЕЛИЗ выездного заседания Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Чайковском городском округе
14.12.2023

ПРЕСС-РЕЛИЗ выездного заседания Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Чайковском городском округе

14 декабря 2023 года состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Чайковском городском округе на территории градообразующего предприятия Чайковского городского округа.

Организаторами заседания выступили администрация Чайковского городского округа при участии директора Чайковского филиала АО «Газпром бытовые системы» Тимофеева С.В.

На заседании Совета были рассмотрен вопрос о реализации приоритетного инвестиционного проекта Чайковского филиала АО «Газпром бытовые системы», планы по дальнейшему развитию и реализации новых инвестиционных проектов, потребности филиала в импортозамещающей продукции.

Заместитель главы администрации Чайковского городского округа по экономике, начальник управления Колякова Ирина предложила организовать дополнительную встречу с директором Чайковского филиала АО «Газпром бытовые системы» на территории администрации Чайковского городского округа для обсуждения потребности филиала в импортозамещающей продукции и возможностей для создания субъектами малого и среднего предпринимательства сырьевой базы для крупных предприятий Чайковского городского округа.

Рассмотрены членами Совета и этапы внедрения Муниципального инвестиционного стандарта в округе, проводимой разработке (внедрению и применению) инвестиционного профиля Чайковского городского округа совместно с Агентством инвестиционного развития Пермского края и Национальным Институтом Инвестиционного развития Территории, а также отчет о работе Совета за 2023 год, планов работы на 2024 год.

Интересным было и активное обсуждение представленных вопросов повестки заседания Совета не только докладчиками, но и присутствующими на заседании членами Совета. В активном диалоге задавались конкретные вопросы, высказывались пожелания, советы, рекомендации, предложения направленные на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Чайковского городского округа с учетом принципов гласности и открытости процессов реализации муниципальной политики, направленной на поддержку предпринимательской и инвестиционной деятельности в Чайковском городском округе.

Администрацией Чайковского городского округа итоги заседания Совета приняты в работу.